среда, 25 сентября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет

Всем хорошего настроения! 
Моё второе задание в скрапшколе. 
Палитра и цвет, а так же страничка. Это мой первый опыт. Раньше странички не делала. Мучилась я с ними 4 дня, как только задание появилось я стала внимательно смотреть урок - и снова, и снова...потом мучила сайты по подбору палитры, потом мучила бумагу!
Самое ужасное - в доме нет фотографий в печатном виде...нашла старенькую...

 Составляла цветовую палитру...
и тут тоже...

 в конечном итоге мне понравился монохромный вариант
К нему я нарисовала скетч
Настроение на фото, как и на всей страничке, по моему мнению, должно быть такое смущенно- неожиданное, потому как фото сделано просто случайно, и никто не ожидал ни букета, ни момента фотографирования)
Взгляд направлен на фото вниз, поэтому фото разместила со смешением вверх.
Главным смысловым элементом, опять же, на мои размышления, оказались розы.
Всего по палитре, тут можно получить 10 цветов.
Я взяла темно-каштановый, цвет опиума и эспрессо.  Выбор первого цвета определила доминантным преобладанием темного цвета волос и одежды. В качестве яркого акцента использовала капли и растушевку  королевского-розового. (это я так в своём неопытном мышлении задумала "породнить" материалы. Но вот тут сомневаюсь - а нужен ли он был 4 цвет?) 
Это была моя попытка сделать страничку, исходя из фотографии.


А это попытка еще одна. Сделать страничку , опираясь на имеющуюся бумагу.
Тут замечу, что странички фотографировать очень сложно! Я не владею фотошопом, и для меня нереально как то отредактировать фото, поэтому как итог, снимала с доски, зафиксировав страничку магнитом.

Страничка о прогулке и пузырях.
Вот здесь старалась,  как могла, подобрать цвета сама. 
Подложку под фото старалась сделать светлее, чем элементы, по форме похожие на пузыри.
Расположение сделала, думаю, скорее не очень удачное...но хотелось, как то подчеркнуть эмоции моего сына, а  при ровном горизонтальном положении, мне не нравилось...а тут как бы испуг-удивление от того, что веревочка оборвалась, и мы полетим вместе с пузырями)))) но это уже сказки....

Скетч рисовала сама
а, вообще, меня смущала эта бумага с множеством мелких элементов...и если бы можно было, то я бы добавила клякс, так как страничка детская...но пока не знаю, и боюююсь


Спасибо всем, кто заглянул! 



4 комментария:

  1. Аллочка, такая нежная страничка! Цвета восхитительные! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравилась палитра. Правда она не монохромная конечно же) И 10 цветов я тут тоже не увидела) Коричневый/розовый. В качестве дополнения белый.
    Отлично растушевали капли. Пытались породнить подложку и журналинг - и это получилось. Хорошее сочетание оттенков. Ни убавить, ни прибавить.
    Побольше бы сюда элементов которые придавали бы страничке индивидуальность, а не просто геометрию. Но в принципе, если подходить со стороны того что нужно выделит ьименно фото, то оно отлично выделено)
    Не понятна мне немного линейка в подложках. И ее месторасположение. И на бумаге фоновой есть в левой части белый узор, его можно было бы поддержать под фотографией каким-нибудь образом. Штампом коричневым например. Только тонкие завитки какие-либо. Полустерные буквы.
    В общем по палитре - отлично, а по композиции нет предела совершенству.
    10 баллов, но индивидуальности работе не достает.

    А во второй работе - фото которая обрезана с низу выглядит гармоничной) Вот прямо так и нужно обрезать работу и будет конфетка ;) Ну и не летают так веревочки, сроко по прямой, они же не веточки ;) Веревочка оборвалась, значит и лететь она должна с провисами ниточки между фото ;)

    ОтветитьУдалить
  3. очень понравилась Ваша страничка!

    ОтветитьУдалить