суббота, 8 марта 2014 г.

Цветочные мотивы

Привет всем! Задание от скрапшколы на этот раз - составить цветочную композицию. Как жаль, что так и не проверили прошлые домашние работы((( не учесть  ошибок....Но что поделать...
У меня пара открыток. Цветы делала сама - тканевые вырубала на Биг шоте, маленькие бумажные - различные дыроколы...


 Номер два




2 комментария:

  1. Алла, с праздником! Цветы - нереальной красоты. Очень понравился набрызганный фон. Убедила купить различные цветочные дыроколы. Я как-то сомневалась в их надобности. А теперь - вижу. Надо срочно!

    ОтветитьУдалить
  2. Первая открытка мне совсем не понравилась. Не хватает подложки в цветах и не понятен предмет открытки, ее направление и тема. Выглядит как заготовка открытки, а не как готовая работа.
    Вторая понравилась больше. Здесь есть набрызганная "подложка" под букет и сразу он лучше смотрится вместе с фоном. Но при этом мне не понятна композиция. Цветы идут горизонтально по верзней трети. Очень хочется поставить работу на левый бок. ТАк по-моему будет логичнее.. Тем более само расположение цветочков в композиции, и направление "развития" букета - влево говорит о этом. Почему направление влево, а не в обе стороны? В природе такое не встречается, выглядит неестесственно. Если у вас расположение цветочной композиции в верхней трети, то она должна задавать вектор вниз. Т.е. цветы должны зрительно "свисать".
    У вас же они "растут" вбок. Как будто солнышко расположено там.
    Плюс туда за правый край уходят линии веточек, и кажется что фон под ними резко оборвался... что он там должен быть, а его нет.... ощущение неравновесия.
    Перевернешь ее на бок и все встает насвои места. Цветочки растут вверх, тянутся к солнцу.
    Что-то еще интересное я бы добавила. Вот тэжик у вас есть - очень хорошо. Но как-то доиграть тему дополнительного декора все же хочется. Еще какую-то небольшую подложку. Хорошо бы смотрелся штамп, текстурная паста или чипборд. Добавилось бы многослойности. Работа получилась бы более завершенной.
    7 баллов

    ОтветитьУдалить