среда, 11 декабря 2013 г.

Домашняя работа по Скрапшколе - способы окрашивания

Добрый день, девочки! 
Всех приветствую, спасибо, что заглянули в мой беспорядок)))) 
Очередное задание от скрапшколы, старалась выполнить....НО, не знаю - справилась или нет. Чем дальше учусь, тем больше понимаю, что в скрапе мне тяжело...и успехов нет, один регресс...


 Задание на этом уроке было сделать фон или раскрашенную отштамповку.
 В этот раз проба моя - софт бук  с ароматом малины. Я делала спреи из акриловых красок и парфюмированой воды с ароматом малины, поэтому и мягкая обложка, и странички хранят в себе нежный 3anax.

Обложка - мягкая, прошита на машинке, внутри самый настоящий блокнот формата А6, делала переплет по МК Серафимы


Началось всё с картинки - штампа. Штамп я сама раскрашивала маркерами и основные цвета были сиреневый и розовый. Обложку блокнота делала из плотных листов бумаги для пастели и тонировала спреями.

каждый листочек блокнота так же покрашен спреем в бледно-розовый цвет, и на каждой страничке штампик с фразами. 







4 комментария:

  1. какой мягкий и уютный получился. нежные цвета да и еще запах малины)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой яркий софтбук! К обложке претензий никаких, а вот к раскрашеной тильде и оформлению будут.
    Во-первых, вино в стакане. Так не быает. В боале должно остаться совсем немножко вина, если бы положение у жидкости было таим девоча не успела бы на опрокинутый бокал присесть. Она же не супермен.
    Во-вторых, коричневая лужа выглядит не аппетитно. Лучше было выбрать какой-то другой цвет.
    В-третьих, розовое пятно под картинкой. У вас на ткани краска пропиталась и все брызки получились мягкими, расплывчатыми. А тут такое ощущение, что раздавили губную помаду. Смотрится грязно и грубо.
    Ну и четверное, по раскраске отштамповки. Чтобы раскраска выглядила естесственно и расиво переходы цветов должны быть плавными. Иначе похоже просто на детскую раскраску, а не на профессиональный скрап. Раскрашивать маркерами труднее чем карандашами. Думаю, для начала нужно потренироваться с акварельными красками. Особенно "фальшиво" смотрятся волосы. Их раскрашиваю обычно уделяется отдельное внимание в МК. Чтобы получились естесственно бликующие, здоровые волосы нужно еще потрудиться) Учиться раскрашивать нужно распечатывая отштамповки покрупнее - это легче. У вас по-моему очень маленький размер самого изображения, поэтому просто "негде развернуться" оказалось.
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно придумано с ароматными спреями, Супер!! Очень красивый, яркий и позитивный блокнотик!! Умница!!

    ОтветитьУдалить