понедельник, 14 октября 2013 г.

Первая примерка

Всем доброго времени суток! Рада вас видеть у себя в блоге!
Урок третий в скрапшколе  На этот раз тема - обработка края. И, конечно же, домашнее задание....ждать не могла  - скорее выполнять кинулась.
На этот раз у меня - Тег. На свадебно-детскую тему, поэтому решила сделать его в нежных тонах...

Я с ним долго возилась - два дня целых)))))), старалась и по палитре работать, и композицию сделать...и обработать всё, и еще обязательные условия выполнить  обязательно использованы техники:потрепанный край, тонировка, ручная строчка. 


Это всё, что мне было нужно для обработки края

Края я затирала свечкой, красила акрилом, обрабатывала дистрессом, затем уже на сам тег по краям наносила пудру для эмбоссинга при помощи специального маркера...и потом уже по всей работе проходилась акриловой краской, нанесенной на косметический спонж, чтобы придать работе "пыль веков"  и в некоторых местам при небольшом нажатии, "В пол-прикосновения" (особенно в уголках) пигментной подушечкой добавить затертости, чтобы обработанный ранее дистрессами край не выглядел просто грязной окантовкой.
Потрёпанный край - у меня это небольшие потертости, добивалась я его пилочкой для маникюра - такие пилки есть у мастеров наращивания ногтей, 
Сама основа тега - картон пивной, и для того , чтобы края картона выглядели аккуратно - я затираю их обычной свечкой, после этого прохожу акриловой краской, и местами тонирую дистресс-чернилами.
Ручная строчка - у меня двух видов - крестиком, и просто прострочка на машинке
Вот он - мой рваный краешек - местами белый, "затертый" временем, и многослойный.
Для самого тега использовала вырубку двух видов, распечатку, шебби-ленту домашнего производства ( крашу в чае, комкаю, сушу утюгом)
Скрапбумажки тут тоже несколько слоёв - всю старалась рвать рукою, и потом пристрачивать 
Спасибо всем, кто заглянул ко мне!
Хочу принять участие с этой работой в задании от Shabby Scrap




5 комментариев:

  1. Обалденно нежно и морозно! Кстати и на НГ такой тоже тег (хоть и бабочки, это снежные бабочки) Кому достанется обзавидуется сам себе ))

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно вы назвали тематику "свадебно-детская", я такого никогда не встречала)))
    Очень богатый, интересный у вас вышел край. Но мне кажется слишком темный для такой нежной, как вы пишите сами свадебно-детской гаммы.
    Кипельно белые бабочки, чистейшая лента- и такой темно-коричневый край как-то невяжутся.
    По палитре вопрос - как сюда попала желтая бабочка? В общем-то она как-то перекликается с волосиками девчушки, но ощущение то чего-то еще такого же цвета тогда не хватает. Ну или бабочка лишняя.
    Мне нравится ажурность, воздушность, нежность. Все такое кружевное, фееричное, динамичное. Девочка примеряет платьице и будто бы танцует) Но по-моему переизбыток фактур и форм имеет место быть. И блестки и сеточка на фоне, и ажурная рамочка, оборванный край вокруг девочки, по-моему там еще и горох присуствует. Очень сложно сосредоточиться взгляду. Наверное ,все это хорошо бы стмотрелось в открытке, в более крупной форме. Где все не было бы слеплено в единый ком, а несколько разведено друг от друга.
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! хотелось как обработать край))))чтобы всё и сразу. Учту замечания...исправить не смогу,уже подарила...

      Удалить
  3. Как зефирка воздушная и нежная! Спасибо, что вдохновились заданием Shabby scrap.

    ОтветитьУдалить