суббота, 14 сентября 2013 г.

Задание от скрапшколы №1 Работа над ошибками

Работа над ошибками в первом задании от скрапшколы
Вот мой скетч - рисовала сама, без особых выкрутасов. Хотелось сделать четкие линии, закрытую композицию, соблюдать симметрию...
горизонтальная полоска  приносит безмятежность, тихую негу девочки и котенка, создает домашний уют и тепло...
Моя попытка  сделать светлую открытку сочетала в себе принцип 3 компонентов - 3 цвета, 3 основные предмета в уентре - фото в рамке, кружево и бантик.
Бумагу, которую использовала, тиснила сама



2 комментария:

  1. Красивая работа. Простая по скетчу и симметричная. Я бы сказала что она легкая и воздушная, но вот эта черная подложка.... Не знаю, меня она бьет током. Во-первух, это вбитый в голову стереотип о черных рамочках вокруг фото. Ну не избавиться от ассоциаций которые сами возникают в сознании.... ТЕм более здесь нигде больше ни 1 черного элемента нет, а вся работа нежная, розово-белая и воздушная. Как эта подложка сюда затесалась?
    Мы сейчас не оцениваем цветовую композицию, но эта черная рамка портит просто все.
    Что касается фоновой бумаги. ВЫ умничка, что так аккуратненько все тиснили и состыковали. Единственный недочет, это то, что бумага с более массивным узором у вас расположена наверху, а более "легкая" в маленький горошек - снизу. Было бы красивее и уместнее наоборот.
    Возможно так жестоило бы рассмотреть рамочку по периметру работы. Только не черную ;) розовая подошла бы хорошо. Работа стала бы еще уютнее. Как раз таки еще более закрытая композиция получилась бы.
    Еще, просто совет, вот эти розовые крудева синтетические в скрап-работах как правило смотрятся дешево. Если есть возможность заменяйте их натуральным кружевом, это отраится на внешнем виде работ.
    В общем работа простая, аккуратная и не без недочетов. Но на 7 баллов есть) (еслибы учитывала цвет, то выше 5 не поставила бы).

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Есть к чему стремиться и учиться..

    ОтветитьУдалить